режим работы: пн-пт с 9.00 по 18.00

+7(495) 131-32-42

Корзина пуста

 
Страница 1 из 3
Страница 1 из 3

Оцинкованный профнастил для кровли и забора

Оцинкованный профнастил находит свое применение в целях устройства несъемной опалубки, строительства временных и постоянных ограждений, чтобы возвести хозяйственные и временные постройки, отделать стены внутри и снаружи, покрыть крышу, заменить перекрытия.

Виды профнастила оцинкованного

1. Профнастил оцинкованный для строительства забора – используется для того, чтобы обшить поверхность, расположенную вертикально (высота волн от 8 до 21 мм).

2. Оцинкованный профнастил для кровли – находит применение на наклонной или горизонтальной поверхностях с высотой волн кровельного профлиста от 20 до 75 мм, что зависит от угла уклона кровли.

3. Строительный профнастил – формирует перекрытия; предпочтительнее оцинкованный профлист с высотой волн более 75 мм.

Толщина листа –0,4-0,9 мм.

Толщина слоя цинка – оказывает влияние на борьбу металла с коррозией; по ГОСТу она должна быть 275 гр/м2.

От узора, полученного в результате кристаллизации, выделяют нормальный, минимальный и отсутствующий тип оцинкованной поверхности.

Размеры оцинкованного профлиста

Ширина зависит от высот волн – если ниже волна, то шире оцинкованный профлист. Длина для комфортной перевозки листа и его монтажа составляет 12000 мм.

Если оцинкованный профилированный лист не покрыть финишным слоем, то из-за свойства летучести цинка поверхность перестанет блестеть и может появиться ржавчина. А от толщины слоя цинка зависит только длительность таких изменений. Однако, повлиять на их предотвращение она не может.

 

+7(495) 131-32-42


   
Создание сайта Art Plus