режим работы: пн-пт с 9.00 по 18.00

+7(495) 131-32-42

Корзина пуста

 

Круг ст. 40Х - горячекатаный металлопрокат

Круг ст. 40Х - горячекатаный металлопрокат, который выпускается из хромистой, конструкционной стали наивысшего качества по ГОСТ 2590-88, сечения диаметром от 5 до 270 мм. Изготовление кругов чаще всего осуществляется из качественной стали, но также для этого могут использоваться и иные виды. Круг может быть изготовлен со степенями точности А, Б и В, от них зависит точность проката данного круга.
При выборе круга сделует иметь в виду, что круглая сталь поставляется: диаметром до 9 мм - в бухтах, а свыше 9 мм - в прутках: мерной и немерной длины.
Горячекатаные круги по стали 40Х наиболее востребованы и актуальны на рынке сортового проката из-за своей прочности. Речь идет о многообразие сфер применения кругов из хромистой стали: силовые элементы в несущих конструкциях, строительство (для арматуры в колонны, армирования), машиностроение, станкостроение, бытовые задачи, космическая промышленность, а также в декоративных целях — при выпуске решеток, оград, элементов фасадов домов. Круги из конструкционной стали необходимы при производстве прочных, ответственных конструкций и отдельных деталей. Круг по стали 40Х также используется для производства шатунов, маховиков, болтов, осей.
При покупке горячекатаного круга необходимо обратить свое внимание на то, что круги должны сопровождаться сертификатом качества.
Для маркировки может использоваться несмываемая краска разных цветов или же ставится клеймо методом прокатки в 50—100 мм от конца прута, а место клейма обводится краской.

 

+7(495) 131-32-42


   
Создание сайта Art Plus