режим работы: пн-пт с 9.00 по 18.00

+7(495) 131-32-42

Корзина пуста

 

Гладкая строительная арматура А-I (А240) ГОСТ 8781-82

Арматура А-I (А240) представляет собой гладкий материал, продаваемый в прутках и бухтах. Его производят по ГОСТу 5781-82.

Данный вид арматуры вытягивается при помощи технологии холодного изготовления. Ее толщина варьируется в пределах от 6 до 40 миллиметров, что указывается в маркировке арматуры (к примеру, арматура 8 А-I (А240)). Для армирования конструкций из бетона она не всегда подходит из-за низкой устойчивости ее сцепления с бетоном.

Арматура А-I обладает следующими характеристиками:

  • гладкость;
  • пластичность;
  • возможность сваривания;
  • длина в прутках бывает мерная, немерная.

Наиболее часто арматуру а1 применяют для изделий из железобетона (если они находятся под давлением газов, жидкостей либо сыпучих веществ), металлоконструкций и деталей. Такой материал устойчив к низкой либо высокой температуре воздуха, а еще к их резкой перемене. При этом он относительно дешев, из-за чего его применяют там, где возможно снизить затраты на строительство.

Класс арматуры А-I применяется для поперечного армирования, но если иные виды арматуры невозможно применить, то она применяется и для продольного. А также из нее делают подъемные (монтажные) петли.

Гладкая строительная арматура производится в прутках и бухтах (если ее поперечный размер меньше 12 миллиметров) либо в прутках (если ее поперечный размер больше 12 миллиметров).

В нашем интернет магазине можно купить стержневую гладкую арматуру А1 для фундамента.

 

+7(495) 131-32-42


   
Создание сайта Art Plus